Главная Приём в школу

Приём в 1 класс

Информация о приеме в первые классы муниципальных общеобразовательных учреждений г. Владивостока в 2018-2019 учебном году

Приказ 1 класс Открыть

Прием в первые классы муниципальных общеобразовательных учреждений г. Владивостока в 2017 году осуществляется на основании Федерального Закона от 26.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», постановления администрации г. Владивостока от 15.7.2014 г. № 7235 «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений города Владивостока за территориями Владивостокского городского округа» (в редакции постановления от 08.09.2015 № 94016) и приказа управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации г. Владивостока от 29.01.2016 г. № 67-а «О приеме детей в первый класс муниципальных общеобразовательных учреждений города Владивостока».

Прием в первые классы осуществляется в два этапа:

Ø с 01.02.2018 по 30.06.2018 для дошкольников, имеющих регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (закрепленные лица);

Ø с 01.07.2018, но не позднее 05.09.2018– во все муниципальные общеобразовательные учреждения г. Владивостока при наличии свободных мест.

Прием заявлений осуществляется:

Ø непосредственно в общеобразовательном учреждении;

Ø через сеть многофункциональных центров;

Ø через Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru);

Постановлением администрации города Владивостока от 15.07.2014 г. № 7235
«О закреплении территорий Владивостокского городского округа за муниципальными общеобразовательными учреждениями города Владивостока» за каждым муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением города Владивостока закреплены территории (адреса домов). Постановление размещено на сайте http://www.vlc.ru/  в разделе «Документы» (переход в раздел осуществляется с главной страницы сайта).

При подаче заявления с 01.02.2018 по 30.06.2018 родители (законные представители) будущих первоклассников, являющихся гражданами Российской Федерации, предоставляют:

Ø - документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);

Ø оригинал свидетельства о рождении ребенка и ксерокопию указанного документа;

Ø - оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8) или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания (форма №3) на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории и ксерокопию указанного документа.

Родители (законные представители) ребенка, не являющегося гражданином Российской Федерации, предоставляют:

Ø заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося);

Ø заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

По своему усмотрению родители (законные представители) ребенка представляют медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка и иные документы.

При подаче заявления с 01.07.2018  на свободные места свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8) или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма №3) на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории предоставлять не требуется.

Для получения свидетельства о регистрации по месту жительства по форме №8 или свидетельства о регистрации по месту пребывания по форме №3 родители (законные представители) обращаются в территориальные отделы Федеральной миграционной службы:

Ленинский район – ул. Махалина, 9а;

Первомайский район – ул. Калинина, 55а;

Первореченский район – Ильичева, 15;

Советский район – п-т 100 лет Владивостоку, 133а;

Фрунзенский район – ул. Посьетская, 46),

в соответствии с порядком предоставления указанной государственной услуги.

Информация о количестве свободных мест для приема детей

Ø для зарегистрированных по месту жительства размещается на официальном сайте школы ежемесячно по состоянию на 5 число каждого месяца

Ø для не зарегистрированных на закрепленной территории, будет размещена не позднее 1 июля 2018 г.

При приеме граждан в образовательное учреждение на свободные места первоочередным правом пользуются только:

Ø - дети военнослужащих в соответствии с пунктом 6 статьи 19 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»;

Ø - дети сотрудников (сотрудника) полиции, дети сотрудников (сотрудника) органов внутренних дел, детей гражданина Российской Федерации, в случаях предусмотренных пунктом 6 статьи 46, статьей 56 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции».

Информация о территориях, закрепленных за МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5 г. Владивостока»

(извлечение из постановления администрации г. Владивостока от 13.04.2012 N 1447 «О закреплении территорий Владивостокского городского округа за муниципальными общеобразовательными учреждениями города Владивостока»:

пос. Аякс: все дома;

пос. Канал: все дома;