Награждение победителей конкурса школьных сочинений «Быть женщиной-капитаном»

26 февраля 2018 г. в библиотеке Общество изучения Амурского края провели награждение победителей конкурса школьных сочинений «Быть женщиной-капитаном», посвященного 110-летию со дня рождения первой в мире женщины-капитана дальнего плавания Анны Ивановны Щетининой.

Организаторами конкурса выступили команда общественного проекта «Детство в радости и без опасности» совместно с Приморским краевым отделением Русского географического общества – Обществом изучения Амурского края.

Участникам конкурса было предложено написать сочинение в прозе на тему жизненного пути Анны Ивановны. Работа должна была включать в себя рассуждения о том, какие моменты в биографии Щетининой понравились автору сочинения, почему Анна Ивановна выбрала для себя морскую специальность, какими качествами должен обладать капитан, легко ли было Щетининой стать капитаном дальнего плавания и что ей для этого необходимо было сделать.

Победителем конкурса стала учащаяся школы № 33 г. Владивостока Василиса Лобацеева, которая к тому же обучается морскому делу в детской морской флотилии

Организаторы отметили еще несколько работ, авторами которых стали учащиеся владивостокских школ Елизавета Антоненко (школа № 74), Лилия Кузнецова (цент образования № 28) и УЧЕНИК МБОУ «СОШ № 5» г. Владивостока ВАЛЕНТИН ГУБИН.

Участникам конкурса были вручены ценные подарки и дипломы. А победитель получил подарочную карту в кино сети «Иллюзион» на сумму 5000 рублей.

26 Февраль 2018, 143 просмотра.